Новости

Инвестируя в оборудование Valutec

Инвестируя в оборудование Valutec, предприятие Vida Vislanda получило туннельные камеры с непревзойденной производительностью и качеством продукции.Новые сушильные камеры непрерывного действия от Valutec позволили увеличить объем производства высушенной древесины лесопильного завода Vida Vislanda до 48000 м3.

Инвестируя в оборудование Valutec, предприятие Vida Vislanda получило туннельные камеры с непревзойденной производительностью и качеством продукции
Новые сушильные камеры непрерывного действия от Valutec позволили увеличить объем производства высушенной древесины лесопильного завода Vida Vislanda до 48000 м3.
На шведском заводе компании Vida в городе Vislanda, где производятся еловые строганные и нестроганные пиломатериалы для строительства, возникла необходимость увеличения производительности, при этом самым уязвимым местом являлся процесс сушки. Благодаря инвестированию в новые сушильные камеры непрерывного действия, заводу удалось увеличить объем высушенной древесины и повысить ее качество.
«Мы уже имели успешный опыт работы с компанией Valutec. Продукция Valutec – это гарантия качества, к тому же их система работы и логистики оказалась очень удобной», - рассказал Карл Линдов, генеральный директор предприятия Vida Vislanda.
Сушильные камеры непрерывного действия типа FB от компании Valutec оснащены системами по ограничению давления и рекуперации тепла. Они используются в основном для сушки боковых досок до уровня конечной влажности 18%, при этом достигается объем производства до 48000 м3. Также камеры для сушки древесины Valutec оснащены собственной системой управления Valmatics.  
«Завод Vida Vislanda остался доволен нашей продукцией и ее поставками – именно это всегда придает нам уверенности. Очевидно, что с каждым новым заказом наше сотрудничество крепнет, и мы продуктивно движемся вперед к реализации следующего проекта», - отметил Роберт Ларссон, генеральный директор компании Valutec.
Для компании Valutec поставка этого оборудования на предприятие Vida Vislanda стала уже второй сделкой за относительно короткий промежуток времени. Первый проект был реализован чуть менее пяти лет назад и связан с приобретением точно таких же камер. «Мы посчитали целесообразным инвестировать в сушильные камеры и системы управления, которые уже доказали надежность своей работы и отвечают нашим требованиям», - говорит Карл Линдов.

Поделиться на Facebook Поделиться на VK