Valutec в СМИ

Сушильные камеры непрерывного действия с поперечной циркуляцией воздуха (TC) компании Valutec завоевывают Северную Америку

Группа лесопильных предприятий Pleasant River, штаб-квартира которой находится в штате Мэн на северо-востоке США, стала первой в Северной Америке, инвестировавшей в сушильные камеры непрерывного действия с поперечной циркуляцией воздуха компании Valutec — ведущего европейского производителя, предоставляющего комплексные решения в области  сушки древесины. За свою историю компания Valutec поставила более 4000 сушильных камер на лесозаводы по всему миру, и теперь сушильные камеры непрерывного действия с поперечной циркуляцией будут эксплуатироваться в трех частях света.

– Мы посетили несколько шведских лесозаводов, на которых работают сушилки производства Valutec, и они произвели на нас сильное впечатление продуманностью дизайна, высоким качеством изготовления и низким энергопотреблением. После того, что мы увидели, принять решение было довольно просто. Продукция компании Valutec позволит нам стать лидером в области использования инновационных технологий для сушки древесины среди предприятий Северной Америки, — говорит Джейсон Брочу, владелец Pleasant River.

Группа предприятий Pleasant River изготавливает продукцию деревообработки преимущественно для внутреннего рынка. Обе приобретенные сушильные камеры будут участвовать в производственном цикле и эксплуатироваться на двух разных площадках.

– Мы работаем над повышением производительности своих предприятий, и эти сушильные камеры полностью соответствуют нашим требованиям. Мы провели тщательный анализ, обратив особое внимание на качество оборудования, эффективность сушки, потребление энергии и стоимость данных камер, — объясняет Джейсон Брочу.

Для компании Valutec эта сделка является важным шагом на пути к мировому лидерству в сфере предоставления комплексных решений для сушки древесины. На международном рынке компания Valutec уже давно известна как поставщик, вкладывающий значительные средства и усилия в исследования и разработку сушильных камер и систем управления. Сушильная камера непрерывного действия с поперечной циркуляцией воздуха — результат такой деятельности:

– За этим техническим прорывом лежат тысячи часов исследований. Мы изучали, оценивали, испытывали и создавали заново каждую деталь сушильной камеры, прототип  которой впервые появился еще в 1927 году. Видеть, как наши усилия оправдывают себя – необычайное удовольствие, и это доказывает, что мы с самого начала были на верном пути, — говорит Роберт Ларссон, генеральный директор Valutec.

Шесть лет назад в эксплуатацию были запущены первые сушильные камеры непрерывного действия с поперечной циркуляцией нового поколения на предприятии SCA Bollsta, находящимся недалеко от коммуны Крамфорс в Швеции. Усовершенствованная система управления, позволяющая сушить пиломатериалы различных сечений в одной камере, произвела революцию в этой отрасли, благодаря чему в последующие годы было заключено множество сделок. За последние двенадцать месяцев сушильные камеры производства Valutec были смонтированы или проданы на лесозаводы, расположенные по всей Европе и в России. Среди наших клиентов – ведущие лесоперерабатывающие концерны, в том числе, немецкий Holzwerke Ladenburger, годовая производительность которого составляет 800 000 кубических метров пиломатериалов.

– Данная инновационная разработка изменила порядок работы на многих лесозаводах. Гибкость такой системы — это огромные возможности, особенно когда речь идет о планировании на предприятии. Уровень конкуренции на рынке пиломатериалов чрезвычайно высок, здесь очень жесткие рамки, и комбинация эффективности и высокой степени качества - это как раз то, что все ищут, — объясняет Роберт Ларссон.

Аббревиатура TC расшифровывается как «TvärCirkulation», что в переводе означает «поперечная циркуляция». Принцип работы этой технологии заключается в следующем: штабели древесины продольно загружаются в сушильную камеру, после чего запускается циркуляция воздуха поперек длины камеры.

Дополнительную информацию вам предоставит

Роберт Ларссон (Robert Larsson), генеральный директор компании Valutec

Мобильный тел.: 070–336 40 58

robert.larsson@valutec.se

Поделиться на Facebook Поделиться на VK