Новости

Vida Alvesta инвестирует в еще одну камеру непрерывного действия от Valutec

Vida Alvesta решила инвестировать в камеру непрерывного действия Valutec. Эта сделка является второй за короткий промежуток времени между Valutec и Vida Alvesta, клиентом, который всего пять лет назад выбрал ту же камеру. Инвестиция увеличит производительность Vida Alvesta с 175 000 м3 до 225 000 м3, а также поможет производству и облегчит управление запасами.

«У нас уже очень хорошие отношения с Valutec. Они обладают большими знаниями и обеспечивают отличную поддержку. Поэтому мы не видели оснований для смены поставщиков », - говорит Кристиан Дротт, генеральный директор Vida Alvesta.

 

На завод будет поставляться 2-зонная камера непрерывного действия типа FB, что означает, что сушка происходит в двух отдельных зонах. Первая зона обеспечивает более быстрое увлажнение, что снижает риск появления трещин. Вторая зона действует как зона, обеспечивающая более мягкую сушку и равномерное распределение влаги. Камера непрерывного действия оборудована системой управления Valmatics от Valutec и будет использоваться исключительно для сушки еловой доски до влажности 18%.

 

 «Выбор камеры типа FB снова был довольно очевидным. Логистически, в камерах непрерывного действия, все работает бесперебойно, и наша существующая камера типа FB работает без проблем, без остановок. Построив новую камеру рядом с уже существующей, мы также достигли финансово выгодного решения для обеих сторон», - говорит Кристиан Дротт.

 

Vida является крупнейшей в Швеции частной лесопильной группой, на которой работает около 950 сотрудников на 18 производственных предприятиях, девять из которых являются лесопильными заводами. Производство главным образом сосредоточено на строительной древесине для ряда различных рынков. Примерно 85% продукции экспортируется в Европу, США, Австралию, Африку и Азию.

 

 «Приятно ощущать, что мы вовлечены и продолжаем вносить свой вклад в развитие Vida Alvesta. Мы хорошо знаем друг друга и надеемся на продолжение позитивного сотрудничества с Vida », - говорит Роберт Ларссон, генеральный директор Valutec.

 

Камера непрерывного действия будет поставлена и установлена осенью, вводиться в эксплуатацию в ноябре. У Vida Alvesta уже есть десять камеры периодического действия и одна непрерывного от Valutec.

Для более подробной информации, Вы можете связаться:

Поделиться на Facebook Поделиться на VK