Новости

Новые сушильные камеры Valutec для предприятия Braviken

Один из крупнейших лесозаводов Швеции продолжает наращивать объемы производства: компания Holmen Braviken заключила контракт с Valutec на поставку двух сушильных камер непрерывного действия ОТС с суммарной производительностью около 150 тыс. м3 в год.

- Мы выстраиваем рациональную логистику на производстве, и сушильные туннели прекрасно нам подходят, - говорит Виктор Холмквист, технический директор Holmen Braviken. – Данное приобретение - это часть инвестиционного плана, принятого в прошлом году, который предусматривает вложения в расширение производства на сумму 170 миллионов шведских крон (16,24 млн евро).

Помимо сушильных камер, инвестпроект также предусматривает строительство новой линии сортировки. После полной реализации проекта общий годовой объем производимой заводом продукции из древесины превысит миллион кубических метров.

– У нас есть план развития, и мы ему следуем, ежегодно увеличивая производственные мощности. Это шаг в правильном направлении,- отмечает Виктор и добавляет, - Лесозавод Braviken спроектирован для больших объемов производства, поэтому логично инвестировать в новые сушильные камеры и новую линию сортировки. У нас положительный опыт работы с компанией Valutec и мы довольны теми сушильными камерами этого производителя, которые уже работают на нашем предприятии, поэтому было естественным продолжать это сотрудничество, - говорит Виктор.

Сушильные камеры ОТС будут использоваться для сушки центральных досок. В основе их работы – запатентованная технология, благодаря которой риск появления трещин при сушке самых сложных пиломатериалов минимален.

- У нас уже работают сушильные камеры Valutec: один туннель ТС, камеры непрерывного действия ОТС, количество которых с учетом нового контракта достигнет шести, и три камеры периодического действия. Если возникнет потребность в новых камерах – для них также найдется место. Ассортимент производимых пиломатериалов прекрасно подходит для сушки в туннелях, - говорит Виктор.

Поставка для Braviken также включает систему управления нового поколения Valmatics версии 4.0 со встроенным симулятором сушки для всех видов камер, который, как и раньше, позволяет оптимизировать процесс сушки с точки зрения энергопотребления, производительности и качества. Valmatics 4.0 также позволяет полностью автоматизировать процесс.

- Программа-симулятор – это действительно важное приобретение. Она значительно облегчит нам работу по созданию хороших схем и режимов сушки, - отмечает Виктор.

Поставка и ввод в эксплуатацию новых сушильных камер будут осуществлены в 2019 году.

Учитывая, что уже функционирующие на заводе сушильные камеры также были поставлены Valutec (первая 10-зонная камера непрерывного действия ТС, 4 туннеля ОТС и 3 камеры периодического действия, загружаемые погрузчиком), - весь «парк» сушильных камер завода Holmen Braviken состоит из оборудования производства Valutec. 

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK