Новости

Новый контракт Valutec в Северной Америке

Компания Valutec подписала контракт на поставку еще одной сушильной камеры ТС в Северную Америку для лесопильной группы Pleasant River. В 2018 году для двух лесозаводов Группы уже были приобретены сушильные камеры ТС от Valutec. Согласно новому контракту, такой же сушильный комплекс будет установлен на третьей производственной площадке концерна ‒ лесопильном предприятии в г. Энфилд, штат Мэн.

«Эта сделка доказывает конкурентоспособность технологий сушки Valutec среди лесопильных предприятий Северной Америки. То, что руководство Pleasant River повторно выбрало поставщиком компанию Valutec, – особая честь. Это решение основано на имеющемся опыте поставки наших сушильных камер на лесозаводы Pleasant River, что безусловно является положительным сигналом для рынков США и Канады», - отмечает генеральный директор Valutec Роберт Ларссон.

Согласно контракту, новая сушильная камера непрерывного действия будет построена на лесозаводе в г. Энфилд, ее производительность составит 70 000 куб. м. Ранее пиломатериал, произведенный в Энфилде, проходил сушку на лесозаводе Pleasant River в г. Довер-Фокскрофт, однако с увеличением спроса на продукцию предприятия, было принято решение о приобретении новой сушильной камеры для лесозавода, специализирующегося на переработке бревен небольших диаметров.

«Мы получили предложения от разных производителей сушильных камер, однако в конечном итоге, это был легкий выбор. Мы действительно очень довольны сушильными камерами ТС, которые уже работают на наших предприятиях в Довере и Джекмане, и хотим продолжить сотрудничество с компанией Valutec», - комментирует совладелец Pleasant River Джейсон Брочу.

Компания Valutec – мировой лидер по производству сушильных камер непрерывного действия. Камеры модели ТС завоевали признание по всему миру благодаря высокой производительности и качеству сушки, а также возможности сочетать различные сечения, которая обеспечивает высокий коэффициент использования.

«В этих камерах сушка происходит быстрее и лучше, качество пиломатериалов выше, а потребление энергии ниже. Дополнительным преимуществом является равномерная нагрузка на котельную», - отмечает Джейсон Брочу.

Сушильная камера на предприятии в Энфилде будет использоваться для сушки пиломатериалов из бальзамической пихты до 15% влажности, и будет разделена на 5 двойных зон. Управление сушкой будет осуществляться при помощи программы Valmatics 4.0. Начало монтажа запланировано на второй квартал 2022 года.

«Мы также реализуем проект по строительству новой котельной, мощности которой хватит для работы двух сушильных камер ТС. Через несколько лет здесь уже может быть несколько туннелей Valutec», ‒ говорит Джейсон Брочу.  

Первая камера ТС производства Valutec была построена в Швеции более 10 лет назад. За этот период крупнейшие деревообрабатывающие предприятия по всему миру сделали выбор в пользу сушильных камер этой модели.

«Мы получаем много запросов от предприятий США и Канады, так что перспективы на этом рынке выглядят благоприятными. Своим успехом мы во многом обязаны тому факту, что развитие компании происходило в тесном контакте с лесозаводами, и мы видим, с какими проблемами предприятия сталкиваются при сушке пиломатериалов ежедневно. Это стало движущей силой для разработки наших моделей сушильных камер и систем управления сушкой. Мы счастливы видеть, как наша работа помогает заказчикам по всему миру развивать производство и использование продукции из древесины», ‒ говорит Роберт Ларссон.

Популярный материал

Cушильная камера непрерывного действия типа TC

Камеры ТС в "Лузалес"

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Артём Веретенников

Директор по продажам

+358 50 599 0467

Skype: artem-veretennikov

Artem.Veretennikov@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK