Новости

Туннель FB для производства CLT-панелей на предприятии Segezha Group

Компания Valutec выиграла открытый тендер на поставку оборудования для проекта «Сокол СиЭлТи» группы компаний Segezha Group. Этот инвестпроект по производству перекрестно-клееных панелей (CLT) реализуется на промышленной площадке Сокольского деревообрабатывающего комбината в Вологодской области.

Двузонный сушильный туннель FB будет спроектирован для сушки центральной доски объемом 50 000 м3 в год до 12% влажности. Система автоматического управления Valmatics 4.0 со встроенным симулятором позволит создать оптимальный процесс сушки и максимально упростит работу операторов сушильных камер, освободив время для других важных операций. Для обеспечения равномерного высыхания пиломатериалов туннель будет оснащен прижимными рамами и системой увлажнения.

«При производстве CLT-панелей влажность древесины становится критически значимым фактором, поэтому к сушке пиломатериалов предъявляются особо высокие требования. Сушильные камеры должны обеспечивать точное соответствие заданной конечной влажности и минимальное стандартное отклонение, - говорит директор по продажам ООО «Валутек» Артем Веретенников. - Наша компания имеет большой опыт поставки сушильного оборудования для заводов по изготовлению клееной продукции в Центральной и Северной Европе. Сушильные камеры Valutec имеют все необходимое для качественной и равномерной сушки центральной доски до требуемой конечной влажности. Мы рады, что теперь и в России из пиломатериалов, высушенных в камере Valutec, будут производить CLT-панели, ведь это очень перспективное направление».

Объем инвестиций в проект «Сокол СиЭлТи» составляет 3 млрд рублей. Выход на рынок запланирован в 2021 г. Предполагается, что до 80% продукции будет поставляться на экспорт. Поставка новой сушильной камеры Valutec запланирована на конец 2020 года.  

Мы благодарим руководство Segezha Group за оказанное доверие!

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Артём Веретенников

Директор по продажам

+358 50 599 0467

Skype: artem-veretennikov

Artem.Veretennikov@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK